Сейчас мне звонят и пишут, что будет большой штраф, что будут продавать в суд и заставляют забрать посылку, что мне делать, помогите пожалуйста

Здравствуйте, заказал посылку и её отправили по почте наложенным платежем, но я передумал забирать товар. Сейчас мне звонят и пишут, что будет большой штраф, что будут продавать в суд и заставляют забрать посылку, что мне делать, помогите пожалуйста

, Никита, г. Санкт-Петербург
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Угрозы беспочвенны. Вы имеете полное право отказаться от товара.

 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 20.04.2020) «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.