Здравствуйте, муж оформил кредит на себя, но деньги передал другому человеку без письменного подтверждения
Здравствуйте, муж оформил кредит на себя, но деньги передал другому человеку без письменного подтверждения, она платила, но сейчас перестала, есть переписка о том что она внесёт оплату, но тишина, есть её переводы на карту мужа, можно ли как то принудить её к оплате долга.
Мой муж не единственный кто оказался в ловушке.
Здравствуйте, Анна!
Ваш муж имеет право обратиться в суд и взыскать с нее остаток долга. Принудить ее платить кредит мужа нельзя. В качестве доказательств предоставляйте переписку. Можно так же обратиться в полицию, чтобы она под протокол подтвердила свои обязательства по гашению кредита перед мужем
Статья 308 Гражданского кодекса РФ
3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).
Добрый день, Анна.
Необходимо всем «пострадавшим» обратиться с заявлением в полицию, возможно получится привлечь неплательщика за мошенничество.
Успехов Вам.