8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите какие возможны варианты и что нужно делать?

Добрый день, моя сестра (гр. Украины) вышла замуж за россиянина , и при бракосочетании взяла фамилию мужа, теперь говорят надо только в украину ехать что бы поменять паспорт на фамилию мужа потому как её паспорт на девичью фамилию уже не действителен для россии! Подскажите какие возможны варианты и что нужно делать ? да к стати она еще и беременна

, Владислав, Симферополь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владислав! В лично в своих консультациях всегда настоятельно не менять фамилию иностранному гражданину при вступлении в брак до получения гражданства РФ. Теперь вот и возникла проблема. Вашей сестре необходимо получить в консульстве Украины удостоверение на возвращение в Украину, ехать туда и оформлять паспорт на новую фамилию.

Других вариантов, к сожалению, нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Какие есть варианты документально закрепить участок за мной?
Здравствуйте. Две дочери. У отца есть недвижимость, после смерти мамы всё в пользу него сделали, чтобы потом поровну делить, на тот момент этим некогда было заниматься. Есть участок со срубом, две квартиры, гараж, машина. Я хочу заняться срубом и участком, довести до ума. Но муж сказал, что будет туда вкладываться только при наличии документов, что это наше. Но мы стоим шестой год в очереди на землю как многодетные. Я так понимаю, что дарственную делать нельзя, а завещание - рискованно (если вдруг с папой что случится, а участок по очереди мы не успеем еще получить). Какие есть варианты документально закрепить участок за мной? Заранее благодарю.
, вопрос №4083535, Александра, г. Москва
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда идти и писать, чтобы муж снова не пошёл на СВО?
Добрый день! Мой муж (57 лет) подписал контракт добровольно в июле 2023 года, на 1 год,ушёл в августе 2023,в отпуск не уходил,хотел просто раньше вернуться домой(на месяц). Сегодня написал мне сообщение,что призывной возраст повысили до 65 лет,и по окончании контракта,ему этот контракт продлевают,до окончания СВО.. Сейчас ему 58 лет. У нас многодетная семья,дети-5 лет,7 лет и 13 лет. Все дети несовершеннолетние... Он не хочет оставаться там ещё,хочет домой,но ему сказали отгулять сейчас в ближайшие дни отпуск,и потом снова обратно.. Какие есть у нас варианты? Могут ли контрактников принудить подписывать на продление контракта? Я хочу чтобы муж и отец детей вернулся... Подскажите пожалуйста,что мне делать и куда идти и писать,чтобы муж снова не пошёл на СВО ?? Заранее благодарю!
, вопрос №4080768, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?
Здравствуйте. На меня открыли исполнительное производство по не оплате кредита. На следующий день я оплатил долг через госуслуги. А на следующий день мне арестовали счета. Написал через госуслуги подтверждение оплаты с чеком, так же написал на почту в ФССП. Дозвониться невозможно до ФССП. Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?
, вопрос №4080793, Алексей, г. Москва
Военное право
Два брата находятся в зоне СВО, один хочет перевестись к другому, как это сделать и что нужно?
Два брата находятся в зоне СВО, один хочет перевестись к другому, как это сделать и что нужно?
, вопрос №4077717, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2020