Подскажите какие возможны варианты и что нужно делать?

Добрый день, моя сестра (гр. Украины) вышла замуж за россиянина , и при бракосочетании взяла фамилию мужа, теперь говорят надо только в украину ехать что бы поменять паспорт на фамилию мужа потому как её паспорт на девичью фамилию уже не действителен для россии! Подскажите какие возможны варианты и что нужно делать ? да к стати она еще и беременна

, Владислав, Симферополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владислав! В лично в своих консультациях всегда настоятельно не менять фамилию иностранному гражданину при вступлении в брак до получения гражданства РФ. Теперь вот и возникла проблема. Вашей сестре необходимо получить в консульстве Украины удостоверение на возвращение в Украину, ехать туда и оформлять паспорт на новую фамилию.

Других вариантов, к сожалению, нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.