Здравствуйте, я вышедший учредитель, есть решение суда о выплате ООО мне моей доли в денежном эквиваленте
Здравствуйте, я вышедший учредитель, есть решение суда о выплате ООО мне моей доли в денежном эквиваленте, исполнительный лист у приставов, ООО тянет время всеми возможными способами, сейчас оспаривают оценку, как получить с ООО свою долю?
Здравствуйте) Обратитесь к приставу с заявлением о привлечении директора ООО к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.
Добрый день.
Вы имеете право самостоятельно применить исполнительный лист и взыскать причитающиеся Вам денежные средства через банк, в котором открыт счет ООО.
Краткая рекомендация:
1. У судебных приставов отзовите исполнительный лист и получите его на руки.
2. В налоговый орган, где зарегистрировано ООО, направьте заявление о предоставлении информации по счетам, банкам и движению денежных средств на этих счетах ООО-должника.
3. После получения ответа из ФНС (в ответе будут указаны активные счета ООО и банки в которых они открыты) направьте исполнительный лист с заявлением в тот банк, в котором по вашему предположению и на основании сведений ФНС, аккумулируются счета ООО.
4. После получения банком Исполнительного листа и Вашего заявления, банк будет обязан исполнить решение суда по исполнительному листу и перечислить Вам сумму, причитающуюся к взысканию с должника.