Можно ли из той суммы мне перезачесть исчисленный налог за 2019 год

Здравствуйте. Помогите разобраться. В 2017 году продала, а потом купила жилье и при подаче налоговой декларации 3НДФЛ в листе Д1 строке 230 (Остаток имущественного вычета (без учета процентов по займам, переходящий на следующий период) получилась сумма. Сейчас в подаю декларацию за 2019 год так же при продаже жилья и получается при расчете что мне нужно платить налог. Можно ли из той суммы мне перезачесть исчисленный налог за 2019 год. Спасибо

, Наталья, г. Плавск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если Вы хотите сделать зачет налога на продажу налоговым вычетом с покупки квартиры, то это вполне возможно.