Какой налог снимается с этой премии?

Здравствуйте. Я на больничном с марта месяца. Получаю больничный. На днях была премия. Какой налог снимается с этой премии?

, любовь, г. Москва

Добрый день.

Премии от работодателя, как и иные доходы не компансационного характера облагаются по общей ставке НДФЛ — 13%. При этом налог был уже удержан и перечислен в бюджет работодателем, так как он является налоговым агентом.

Надеюсь что помог Вам в решении вопроса