Обязан ли участковый приглашая для дачи объяснений сказать по чьему заявлению надо дать объяснения или в чём суть заявления?
, Владимир Петров, г. Москва
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Конечно, лучше чтобы эти сведения вам были сообщены, при вручении повестки, но у вас есть право явиться с адвокатом для дачи объяснения или при допросе, и там то ему придется сообщить вам причину вызова и какие сведения он хочет получить.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович