Хотим в два адреса написать, чтобы определили надлежайшее заведение Артема, Как написать?

как правильно обратиться в прокуратуру о ненадлежайшем уходе за инвалидом с детства.Артеме 29 лет,не говорит,опекун брат,с их слов он убегает к другому брату,где полнейшая антисанитария.печки все разрушены,спит кое как,на старых пальто.Кушать просит у соседей,слово кушать получается.Я соседка,не могу это безразличие видеть,помогаю ему но работаю и мало уделяю внимания.В опеку обращались год назад,но опять все повторилось.У брата свои х детей трое,зачем взял на мучение Артема.Хотим в два адреса написать,чтобы определили надлежайшее заведение Артема,Как написать?

, Сергунина Наталья Алексеевна, с/п. Архангельское
Ярослав Полторак
Юридическая компания "ООО ЮК "ЮР-АЛЬБА"", г. Ярославль

Добрый день. Если вам известно о ненадлежащем содержании Артема, и возможной угрозе его жизни, вы обязаны сообщить в органы опеки или прокурору.

Статья 24 Закона об опеке и попечительстве. Надзор за деятельностью опекунов и попечителей

1. Надзор за деятельностью опекунов и попечителей осуществляется органами опеки и попечительства по месту жительства подопечных либо, если опекуны или попечители назначены по их месту жительства, органами опеки и попечительства по месту жительства опекунов или попечителей.
2. Орган опеки и попечительства обязан осуществлять в порядке и в сроки, которые определяются Правительством Российской Федерации, проверку условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами и попечителями требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей, определяемых в соответствии с частью 4 статьи 15 настоящего Федерального закона.
3. Подопечные вправе обжаловать в орган опеки и попечительства действия или бездействие опекунов или попечителей.
4. Лица, которым стало известно об угрозе жизни или здоровью лица, находящегося под опекой или попечительством, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения подопечного или прокурору. При получении указанных сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов подопечного и в письменной форме уведомить об этом заявителя.