Может стоит написать какое-то заявление?
добрый день.Бронировала столик в кафе 3 сентября на 3 октября, оставила предоплату по приходному ордеру. пришлось отменить мероприятие - о чем по телефону сообщила в кафе 14 сентября. обещали вернуть предоплату в течении недели. в итоге - 30 сентября вернули часть суммы.оставшуюся часть до сих пор не могут вернуть.как быть в таком случае? может стоит написать какое-то заявление?
Ира!
В любом случае любые претензии такого рода следует подавать в письменном виде, чтобы затем использовать переписку в случае судебного разбирательства. Без него может и не получится обойтись — если деньги так и не вернут, придётся судиться. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.
Всего доброго!