По постановлению пристава торги были отложены на 10 ней

По постановлению пристава торги были отложены на 10 ней. Но этой информации на официальном сайте торги. гов не было размещено. Только на торговой площадке. Это нарушение?

, Татьяна, г. Москва

Татьяна!

Есть общие положения статьи 90 Закона №229-ФЗ от 2.10.07 «Об исполнительном производстве»:

3. Извещение о проведении торгов размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, и на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в сети «Интернет». Информация о проведении торгов должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

Поскольку перечень оснований для признания торгов недействительными не является исчерпывающим (статьи 449 ГК РФ), то суд вполне может посчитать допущенное нарушение существенным и отменить результаты торгов.

Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Вы говорите об извещении о проведении торгов. Мой же вопрос связан с приостановлением торгов приставом. Торги были отложены на 10 дней. Но само Постановление о приостановлении исполнительных действий не было прикреплено в документах или изменениях

Полагаю, что информация о приостановлении торгов также должна публиковаться по указанным правилам, при этом само постановление пристава не должно, на мой взгляд, публиковаться.