В договоре 200 т.р., перевели 320 т.р

Здравствуйте! В договоре купли-продажи авто указана сумма меньше чем фактически уплаченная (переведена с двух карт через Сбербанк онлайн). В договоре 200 т.р., перевели 320 т.р. (по 160 т.р.). Можно ли вернуть разницу? (120 т.р.)

, Оксана, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Формально обязательства должны исполняться согласно их условиям — так сказано в статье 309 ГК РФ. Можно, кончено, заявить такое требование, но надо понимать, что в суде придётся как-то объяснить причину перевода средств в большем размере да и покупатель выдвинет свою версию событий. Так что лучше всё заранее продумать, требование должно быть обосновано.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!