Здравствуйте, в общем мы работали с девушкой не официально, через интернет магазин, и получается сделали

Здравствуйте, в общем мы работали с девушкой не официально, через интернет магазин, и получается сделали заказ, она вещи отправила и выплатила половину денег за работу, получилось так, что почта потеряла эти посылки, она их месяц искала, но не нашла, сказала что уже потерянный груз, людям она вернула за товар. Получается мы работали, например вещь стоит 100 р, мы продаем за 150, 50℅ себе, а девушке в Москву отправляем сумму за закупку за фактическую цену. А что выкупилось, считаем наши 50 ℅ и делим пополам. В общем теперь она требует от меня деньги, я понимаю, что это проблема произошла, но на данный момент денег нету. Объясняю ей, что как будет верну. Она угрожает мне судом и тд. Что делать в такой ситуации??

Дополнен 1 день назад

Она это упрекает тем, что она со своих денег возращала всем, та девушка в москве не вернула клиентам деньги

Дополнен 1 день назад

Должна ли я ей возращать, если это их ошибка?

, Алёна, г. Биробиджан
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Объясняю ей, что как будет верну. Она угрожает мне судом и тд. Что делать в такой ситуации?? Дополнен 1 день назад

Она это упрекает тем, что она со своих денег возращала всем, та девушка в москве не вернула клиентам деньги

Дополнен 1 день назад

Должна ли я ей возращать, если это их ошибка?

Лучше всего постараться договориться и урегулировать данный вопрос на взаимовыгодных условий.

Относительно угроз об обращении в суд — это возможный вариант, но здесь надо понимать, что в случае обращения в суд она должна будет доказать свою позицию. А есть ли у нее такие доказательства и как их оценит суд это отдельный вопрос.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.