Как грамотно сохранить деньги, вложенные моими родителями, в случае если с мужем придётся делить квартиру при разводе?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мы с мужем берём ипотеку, в самый ближайший короткий срок(год-два) мои родители ее гасят примерно на 80%...остальное мы с ним оплачиваем вместе. Как грамотно сохранить деньги, вложенные моими родителями, в случае если с мужем придётся делить квартиру при разводе???

, Юлия, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Юлия, в вашем случае я бы посоветовал договор целевого дарения денежных средств, с указанием на то, что ваши родители дарят вам определенную денежную сумму с цель погашения ипотеки на конкретный объект недвижимости.
Помните, что все что было подарено супругу в период брака является его личной собственностью. Для пущей надежности вы можете заключить договор дарения денежных средств у нотариуса, чтобы подтвердить, что дарение действительно было.