Какая процедура и сроки включения в реестр кредиторов?

В отношении должника (физ. лицо) введена процедура реализация имущества Финансовым управляющим.

Какая процедура и сроки включения в реестр кредиторов?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все достаточно просто.

Пишите заявление о включении в реестр кредиторов и направляете его в суд и финансовому управляющему.

Срок у вас будет 2 месяца с даты выхода публикации о банкротстве в газете Коммерсант.

Я готов вам составить данное заявление.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Только Заявление отправляется? Приставы не вернули исполнительный лист и не прислали постановление о прекращении ИП.

А этого и не нужно. Исполнительный лист и постановление об окончании производства заберет финансовый управляющий. Этот исполнительный лист на время банкротства утратил свою силу.

Для вас основное документ будет определение суда о включении ваших требований в реестр кредиторов.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

Конкурсные кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику для целей включения в реестр требований кредиторов и участия в первом собрании кредиторов в течение 2 месяцев со дня опубликования сообщения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве и в газете «Коммерсантъ». Срок на предъявление требований следует отсчитывать от даты более поздней публикации (п. 2 ст. 213.8 Закона о банкротстве, п. 23 и п. 25 постановления Пленума ВС РФ от 13.10.2015 N 45 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан»).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев