Могу ли я получить отсрочку Была получена отсрочка в колледже

Могу ли я получить отсрочку?

Была получена отсрочка в колледже. Отсрочка кончилась после окончания колледжа. Поступил в университет МВД. Отсрочки официально не было, повестки НЕ приходили, ничего НЕ получал. После пошел служить в структуры МВД.

Вопрос:

1)Имею ли я право получить отсрочку по ст.24 п.З?

2)Что может предъявить военкомат?

, Иван,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Иван! В соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», после окончания колледжа, если вы там оформляли отсрочку, то вы уже не имели права на отсрочку для обучения в ВУЗе МВД. Но, как видно, военкомат проморгал данный факт.

Если же вы уже закончили ВУЗ МВД и непосредственно после окончания работаете в МВД  на аттестованной должности, то имеете право на отсочку от призыва.