Могут ли продать квартиру и выписать ребенка Жилья больше не имеем

У мужа однокомнатная квартира он собственник и прописан в ней также в этой квартире прописан его сын 7 месяцев

Мужу срочно нужны были деньги и он квартиру взял деньги под залог квартиры

Потом начались проблемы и отдавать такую сумму не может

Могут ли продать квартиру и выписать ребенка

Жилья больше не имеем

, Анна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, так как квартира в залоге, то при неоплате долга, Кредитор имеет право обратить взыскание на квартиру, продав ее с торгов в счет погашения кредита. То, что ребенок зарегистрирован и то что у вас нет иного жилья, значения не имеет.

Пробуйте договориться с кредитором о том, что квартиру сами продадите, т.к. обычно стоимость занижают.

тот кто купит вашу квартиру выселит всех через суд