Здравствуйте скажите я иду как сирота и мне положена квартира щас мне её не предоставили ещё но у меня 2е

Здравствуйте скажите я иду как сирота и мне положена квартира щас мне её не предоставили ещё но у меня 2е деток и я хочу купить дом за мат капитал если я куплю дом то могут ли мне отказаться жовать квартиру

, виолетта, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виолетта!

Если Вы уже включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей для предоставления жилых помещений на основании статье 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», то приобретение самостоятельно жилого помещения не лишает Вас права на предоставление жилья в соответствии со списком.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».