Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги без договора

здравствуйте.скажите пожалуйста как вернуть деньги за не поставленное оборудование.договор заключён не был но оплата с моей стороны была 100 процентов.что делать какие действия принимать.спасибо.

09 Ноября 2013, 15:20, вопрос №287790 роман, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соломина Марина

    Роман! Если  у Вас  имеются документы, подтверждающие факт оплаты, то можно обратиться в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения.

    Желаю удачи!

    09 Ноября 2013, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Роман!

    Согласно ст. 1102 ГК РФ:

    Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    Подавайте в суд исковое заявление, приложите документы подтверждающие Ваше требование. Образец искового заявления Вы можете найти в интернете и адаптировать под себя.

    С уважением, Надежда.

    09 Ноября 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats