Что я должна делать, должна ли я доказывать отсутствие долгов, тем более не моих?

Пришло уведомление о задолженности по ЖКХ от долгового агентства. Предыдущий владелец квартиры утверждает, что все оплачивал. В личном кабинете ЕЛК ЖКХ долгов не отображается. Долг был якобы в период, когда квартира принадлежала другому владельцу. Что я должна делать, должна ли я доказывать отсутствие долгов, тем более не моих? Справки об отсутствии задолженности продавец мне не предоставлял, ссылаясь на карантин и невозможность получить ее (передача квартиры по акту была 1 мая 2020 г .), но показал нулевые цифры к оплате в личном кабинете через интернет.

  • L___80094852936316___20200923
    .pdf
, Надежда, г. Люберцы
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

К новому собственнику переходит обязанность оплаты за капремонт, другие платежи вы обязаны уплачивать после возникновения права собственности.

Выясните в управляющей компании имелась ли задолженность по капремонту на момент перехода к вам права собственности.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.

Всего доброго!