8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заявить отвод в этом случае и кому?

Здравствуйте! Защиту двух обвиняемых осуществляют разные адвокаты, в ходе расследования выяснилось, что один из адвокатов родственник (двоюродный брат) следователя, который ведет данное уголовное дело.

Как поступить в данной ситуации? Можно ли заявить отвод в этом случае и кому? Адвокату или Следователю? Заранее благодарю за ответ!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

1. Отвод адвоката (защитника) не предусмотрен законом, так как обвиняемый в соответствии с нормами УПК РФ может в любом время пригасить для защиты другого адвоката.

2.Основания для отвода следователя также нет, хот\я обвиняемый имеет право заявить отвод в соответствии со ст. 67 УПК РФ, но вряд ли руководитель следственного органа примет решение об отводе, двоюродные братья близкими родственниками не \являются

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Недвижимость
Что в этом случае можно сделать?
Здравствуйте. Заключили договор строительного подряда, что до 30 марта 2024 года застройщик должен достроить и сдать дом. Внесли предоплату 500000 руб. Застройщик не выполнил условия и уехал из страны, хотя прописка и гражданство Российское. Что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4086942, Алёна, г. Оренбург
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, у меня муж мобилизованный, получил ранение, дается ли отпуск в этом случае?
Здравствуйте, у меня муж мобилизованный,получил ранение,дается ли отпуск в этом случае ?И какие положены ему выплаты?
, вопрос №4086384, GULIYA NIZAMOVA, г. Уфа
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Дата обновления страницы 04.10.2020