Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Реально ли вернуть деньги и как?
Здравствуйте, заказала одежду в инстаграмме. Оплатила на карту Сбербанка. 2 недели кормили обещаниями, в итоге заблокировали. На их странице есть копия паспорта, остались реквизиты карты, чеки и переписка. Реально ли вернуть деньги и как?
Здравствуйте.Есть признаки мошенничества статья 159 УК РФ подавайте заявление в полицию, их установят и привлекут, а вы сможете вернуть деньги\
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд С уважением Алексей Александрович
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите оплатил товар в онлайн магазине , в итоге магазин товар не отправил и деньги не возвращают , говорят вернуть деньги ну когда не известно, говорят якобы их счета заблокировали
, вопрос №4859455, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на моего сына обманным путем были оформлены в разных банках заявки на получение кредита( забрали сим карту, попросили сделать фото с паспортом).у него растроиство аутистического спектра, без инвалидности, на учете в гос мед учреждениях не состоит.
Через несколько месяцев, заказав выписку из БКИ, узнали, что из всех поданых заявок одобрено в 2х банках, на общую сумму 325000 , через оформление кредитных карт. Деньги с кредитных карт частично были сняты наличными, частично мошенники с них гасили свои долги по микрозаймам.
Подали заявление а полицию, сотрудники полиции бездействуют, не смотря на то, что на очной ставке мошенники признали факт получения денег.
Дело пытаются переквалифицировать в гражданское поле, якобы они таким образом заняли деньги на открытие бизнеса, бизнес не пошел, вернуть не смогут. Документы на регистрацию и ведение бизнеса отсутствуют.Один из них несовершеннолетний.
Как я могу защитить интересы сына и вернуть деньги, чтобы рассчитаться с банком?
, вопрос №4858392, Ольга, г. Сосновоборск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Брат ушёл на СВО, оставил сестре доверенность на представление его интересов в разных структурах (какие конкретно не знаю) сестра по этой доверенности, получила в банке все денежные средства которые производились брату.
Брат погиб, сестра отказываетчя вернуть эти деньги, у него есть дочь 18 лет и мать. Не мать не дочь не знали что он ушол по контракту.
Можно ли вернуть по суду присвоеные деньги?
, вопрос №4858238, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.