Выплат вычесть не могут, но что будет с долгом?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имеется долг у приставов по судебному взысканию ( было дтп, я виновник ), долг некоторое время не оплачивал т.к был безработный, после устройства на работу долг вычитали за зарплаты. Сейчас я получил инвалидность в связи с утратой правой ноги и снова стал безработный. Могут ли мне аннулировать остаток долга по этой причине или нет? Я читал что из соц.выплат вычесть не могут, но что будет с долгом ?

, игорь, г. Стерлитамак

ПРИСТАВ НЕ ВПРАВЕ ВЫЧИТАТЬ ДОЛГ ТОЛЬКО С ПЕНСИИ ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА. С ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ВПРАВЕ ДЕЛАТЬ УДЕРЖАНИЯ ДО 50%. ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ приставу и он обязан будет снизить УДЕРЖАНИЯ до 20%

игорь
Клиент, г. Стерлитамак
А как же 101 закон, где говорится, что с соц.выплат не имеют права ужерживать?

С пенсий только по случаи потери  кормильца не удерживают.  С обычных пенсий и пенсий по инвалидности вправе удерживать. С 15 июля новый закон принят что с пенсионеров не может быть удерживаться более 20% с таких пенсий.

http://publication.pravo.gov.r...