Архив округа говорит, что таких документов у них нет ( только постановления), департамент архитектуры тоже говорит, что такие документы у них не хранятся

Для целей межевания нужен ген. план застройки СНТ с отметками администрации. Подскажите, пожалуйста, где должны хранится такие документы согласно градостроительного кодекса (какая статья). Архив округа говорит, что таких документов у них нет ( только постановления), департамент архитектуры тоже говорит, что такие документы у них не хранятся. Вопрос где искать этот документ. С уважением, Наталья

, наталья, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Смотрим Закон 66 от 1998 года.

Статья 32. Порядок разработки проектов организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

3. Проект организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения составляется на основании ходатайства его правления. К указанному ходатайству прилагаются:
Документами, необходимыми для согласования и утверждения проектной документации, являются:
проект организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с пояснительной запиской;
графические материалы в масштабе 1:1000 или 1:2000, содержащие генеральный план застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, чертеж перенесения указанного проекта на местность, схему инженерных сетей.
Экземпляры проекта организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения со всеми текстовыми и графическими материалами передаются такому объединению и соответствующему органу местного самоуправления.

То есть проект должен быть в архиве местной администрации района или города.