Могут ли кого то из нас привлечь к ответственности?

На огороде у моей бабушки сотрудники полиции изъяли коноплю (растения 19 кустов). В сарае нашли 34 грамма марихуаны. В доме прописаны я и бабушка. Оба утверждаем на допросе, что нам ничего не известно. Доказательств вины нет. Могут ли кого то из нас привлечь к ответственности?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Петр Гурченко
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, Евгений! Исходя из представленной Вами информации, доказательств Вашей вины нет и добыто не будет, соответственно привлечь к уголовной ответственности не могут. В зависимости от ситуации Вас и бабушку могут допрашивать в качестве свидетеля. Успехов Вам!