Жалоба на некачественное лечение

В министерство здравоохранения Амурской области

Леонтьевой Л.Г. от Алексеева Александра Сергеевича

пенсионер 73 года, проживающего по адресу:

г. Благовещенск, ул. Забурхановская 91, кв 21

телефон: 8(4162 )35 24 82.

Моя жена Алексеева Светлана Григорьевна 1948 года рождения пенсионер, инвалид – 2 группы и гипертоник(стойкая гипертония). Диабетик принимает инсулин и таблетки с 2000 года. Мы как могли боролись с диабетом, но в 2018 году стали отказывать ноги и вот уже 1.5 года она лежит обездвижена. В июле 2020 года у ней на пальце ноги образовалась ранка. Я пригласил хирурга с 1-ой гор. Поликлиники он объяснил как и чем лечить, но в конце сентября пальчик на ноге почернел больше, я 28.09. 2020 снова вызвал хирурга который заявил, что пальчик нужно удалять. В тот-же день я доставил супругу в областную больницу, где ей был удален пальчик и была госпитализирована в хирургическое отделение областной больнице. Так как в больнице идет эпидемия то я о состоянии супруги справлялся с лечащим врачом.( Иванов Виктор Викторович).

1 Сентября 2020 года лечащий врач сказал что супругу нужно забирать. 2 сентября 2020 года в 11 часов я приехал за супругой. Какое же мое было возмущение когда я увидел жену. Это был не адекватный человек она не могла говорить, и постоянно металась головой из стороны в сторону. Я привез ее домой и дал ей чайную ложечку воды, чтобы облегчить ее состояние, но она не смогла ее проглотить.(Ходя до поступления в больницу она хорошо ела и разговаривала). Я померил давления, оно было 200/ 120 я вызвал скорую. Врач скорой помощи сказал, что у нее инсульт и срочно нужно ее везти опять в больницу, что было и сделано. В приемный покой был вызван врач по неврологии, который заявил, что брать пациентку в отделение отказывается и везите ее домой. Я с жалобой обратился к зам. Главного врача по медицинской части областной больнице Остапенко Л.Е. и изложил всю ситуацию. Она создала консилиум из врачей, посовещавшись она пригласила меня и сообщила: что такое состояние больной это действие инсульта, и помочь они не могут и в отделение взять не могут, так как лечить ее не от чего, да и ухода за ней должного не будет. Поэтому забирайте ее домой. Я ей сказал, что больная не может глотать как же я ее буду кормить и давать таблетки. Забрать домой и смотреть как любимый человек погибает – это ужасно.(вместе мы прожили 47 лет). Она обвинила меня в том, что я не желаю за ней ухаживать. Хотя участковый врач. Врачи скорой помощи( я их часто приглашал по поводу высокого давления) все удивлялись в каком ухоженном состоянии была бабушка. Я согласился забрать жену, но только чтобы врачи показали как кормить жену. Я сказал врачам, что я так не оставлю и буду жаловаться. Придя на пост приемного отделения, где находилась моя жена, порядка 2-х часов. Мне сказали, что ее ложат в невралогическое отделения. Я спросил а КТ будут делать мне сказали, что КТ сделано и никакого инсульта у моей жены нет и не было. Меня удивляет как в таком состоянии можно было выписывать человека из хирургического отделения, а не проще ли было ее сразу перевести в невралгию. Уважаемая Светлана Николаевна убедительно прошу Вас разобраться, почему вменяемый человек, разговаривал, хорошо кушал, стал после операции никакой. И я еще боюсь, что и в невролгическом отделении моя жена не получит должного лечения. Пожалуйста помогите, пока еще жива моя супруга. С уважение муж супруги Алексеев Александр Сергеевич.

Прошу дать ответ в письменной форме в срок установленный законодательством РФ.

03.10.2020г. Алексеев А. С. / /.

  • В министерство здравоохранения Аму~
    .docx
, Александр, г. Благовещенск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!  Вы можете отправить такую жалобу в Минздрав области, а одновременно, я бы советовал вам написать и жалобу в прокуратуру в соответствии со ст 10 ФЗ О Прокуратуре

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.