8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на некачественное лечение

В министерство здравоохранения Амурской области

Леонтьевой Л.Г. от Алексеева Александра Сергеевича

пенсионер 73 года, проживающего по адресу:

г. Благовещенск, ул. Забурхановская 91, кв 21

телефон: 8(4162 )35 24 82.

8-963-800-40-75

Моя жена Алексеева Светлана Григорьевна 1948 года рождения пенсионер, инвалид – 2 группы и гипертоник(стойкая гипертония). Диабетик принимает инсулин и таблетки с 2000 года. Мы как могли боролись с диабетом, но в 2018 году стали отказывать ноги и вот уже 1.5 года она лежит обездвижена. В июле 2020 года у ней на пальце ноги образовалась ранка. Я пригласил хирурга с 1-ой гор. Поликлиники он объяснил как и чем лечить, но в конце сентября пальчик на ноге почернел больше, я 28.09. 2020 снова вызвал хирурга который заявил, что пальчик нужно удалять. В тот-же день я доставил супругу в областную больницу, где ей был удален пальчик и была госпитализирована в хирургическое отделение областной больнице. Так как в больнице идет эпидемия то я о состоянии супруги справлялся с лечащим врачом.( Иванов Виктор Викторович).

1 Сентября 2020 года лечащий врач сказал что супругу нужно забирать. 2 сентября 2020 года в 11 часов я приехал за супругой. Какое же мое было возмущение когда я увидел жену. Это был не адекватный человек она не могла говорить, и постоянно металась головой из стороны в сторону. Я привез ее домой и дал ей чайную ложечку воды, чтобы облегчить ее состояние, но она не смогла ее проглотить.(Ходя до поступления в больницу она хорошо ела и разговаривала). Я померил давления, оно было 200/ 120 я вызвал скорую. Врач скорой помощи сказал, что у нее инсульт и срочно нужно ее везти опять в больницу, что было и сделано. В приемный покой был вызван врач по неврологии, который заявил, что брать пациентку в отделение отказывается и везите ее домой. Я с жалобой обратился к зам. Главного врача по медицинской части областной больнице Остапенко Л.Е. и изложил всю ситуацию. Она создала консилиум из врачей, посовещавшись она пригласила меня и сообщила: что такое состояние больной это действие инсульта, и помочь они не могут и в отделение взять не могут, так как лечить ее не от чего, да и ухода за ней должного не будет. Поэтому забирайте ее домой. Я ей сказал, что больная не может глотать как же я ее буду кормить и давать таблетки. Забрать домой и смотреть как любимый человек погибает – это ужасно.(вместе мы прожили 47 лет). Она обвинила меня в том, что я не желаю за ней ухаживать. Хотя участковый врач. Врачи скорой помощи( я их часто приглашал по поводу высокого давления) все удивлялись в каком ухоженном состоянии была бабушка. Я согласился забрать жену, но только чтобы врачи показали как кормить жену. Я сказал врачам, что я так не оставлю и буду жаловаться. Придя на пост приемного отделения, где находилась моя жена, порядка 2-х часов. Мне сказали, что ее ложат в невралогическое отделения. Я спросил а КТ будут делать мне сказали, что КТ сделано и никакого инсульта у моей жены нет и не было. Меня удивляет как в таком состоянии можно было выписывать человека из хирургического отделения, а не проще ли было ее сразу перевести в невралгию. Уважаемая Светлана Николаевна убедительно прошу Вас разобраться, почему вменяемый человек, разговаривал, хорошо кушал, стал после операции никакой. И я еще боюсь, что и в невролгическом отделении моя жена не получит должного лечения. Пожалуйста помогите, пока еще жива моя супруга. С уважение муж супруги Алексеев Александр Сергеевич.

Прошу дать ответ в письменной форме в срок установленный законодательством РФ.

03.10.2020г. Алексеев А. С. / /.

Показать полностью
  • В министерство здравоохранения Аму~
    .docx
, Александр, г. Благовещенск
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!  Вы можете отправить такую жалобу в Минздрав области, а одновременно, я бы советовал вам написать и жалобу в прокуратуру в соответствии со ст 10 ФЗ О Прокуратуре 

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2020