Имеет ли основание Покупатель требовать расторжение договора купли-продажи алюминиевой лодки, если он внёс изменения, запрещённые производителем

Имеет ли основание Покупатель требовать расторжение договора купли-продажи алюминиевой лодки,если он внёс изменения,запрещённые производителем.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

Имеет ли основание Покупатель требовать расторжение договора купли-продажи алюминиевой лодки, если он внёс изменения, запрещённые производителем.

Ответ зависит от того, на чём основано требование покупателя

Если в товаре был выявлен недостаток и этот недостаток является производственным, то есть он никак не связан с произведёнными потребителем изменениями, то его требование обосновано.

Если недостаток возник вследствие изменений, то не обосновано