Вопрос отозван

Нужна консультация по договору купли-продажи земельного участка и сопровождение сделки купли-продажи

Нужна консультация по договору купли-продажи земельного участка и сопровождение сделки купли-продажи.

  • ЗЕМЛЯ Неотделимые Утренняя 4-2
    .doc
  • держава утренняя 4
    .doc
, Gurucy, г. Кемерово
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Вы какая сторона: продавец ли покупатель.

Если покупатель, то по практике расчёт производится после регистрации перехода права:

Часть стоимости в сумме 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей, переданы Покупателем Продавцу при подписании настоящего договора, что подтверждается распиской о получении денежных средств Продавцом.
           — Оставшаяся часть стоимости земельного участка в сумме  3 500 000 (Три миллиона пятьсот  тысяч) рублей оплачивается Покупателем Продавцу в день подачи договора купли продажи земельного участка в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области. Стороны пришли к соглашению, что денежные средства в сумме 3 500 000 (Три миллиона пятьсот тысяч) рублей, будут оплачены наличными деньгами с оформлением расписки о получении денежных средств Продавцом.

Такое не приемлемо — риск неоправданной.

Можно понять в установлении продажной цены в пределах разрешённого уменьшения по налогам, меньше 70%, но такая разница не объяснима.

Неотделимые улучшения практикуется, но по судебной практике не признаются, а наоборот усугубляют положение по возврату при недействительности сделки (противоправные действия, за уклонение от уплаты налогов в крупном размере существует даже уголовная статья (ст.198, УК РФ).)

То есть возврат оплаченного при признании сделки недействительной призрачны.

Выход. Аккредитив и банковская ячейка.

 Сопровождение сделки риски ваши не уменьшает.

Если Вы продавец — все в вашу пользу.

Gurucy
Клиент, г. Кемерово

Я покупатель, в этом-то и дело. Меня в первую очередь интересует сопровождение сделки, и полное отсутствие ответственности компании, в случае не согласования условий с продавцом (если он вдруг откажется).

Gurucy
Клиент, г. Кемерово

Ну там условно неотделимых улучшений ДОХРЕНА. Разве расписки недостаточно для доказательства полученных средств и возмещения ущерба до полного оформления собственности?