Здравствуйте.Ехали с родственниками с отдыха.Муж изрядно выпил.Заехали в магазин и он украл несколько

Здравствуйте.Ехали с родственниками с отдыха.Муж изрядно выпил.Заехали в магазин и он украл несколько шоколадок и орешек,как нам потом сказали,на сумму 1050 руб.Продавец нажала на кнопку и нас задержали в пути.Он сам толком и не помнит как всё происходило.Нас всех с маленьким ребенком продержали в отделении до ночи.В итоге сказали идти на мировую с потерпевшей.Звонили,договаривались,но заведующий магазина не хочет идти на примирение,хотя мы говорили,что всё возместим.И ещё,проблема в том,что муж когда-то просидел год за кражу.Что делать в этой ситуации?

, Ольга, г. Москва
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. почему она отказывается? можете предложить компенсацию морального вреда. (но это необходимо будет зафиксировать)