Затем истцом была подана аппеляционная жалоба (состоялось 5 судебных заседаний, суд делал запросы в
Должник по ИП подал апелляционную жалобу на решение суда от 2016 г, ссылаясь на то, что не знал о долге, отсутствии писем и извещений от суда, подложности расписки о долге и то, что он подал заявление на истца по статье мошенничество. Ранее сам должник был приговорён к 4 годам по статье мошенничество.
В 2014 был принят первоначальный иск (состоялось 5 судебных заседаний, в протоколах каждого говорится о должном извещении ответчика).
Затем истцом была подана аппеляционная жалоба (состоялось 5 судебных заседаний, суд делал запросы в миграционную службу, запрашивал выписку из домовой книги, ответчик был снят с регистрации решением суда и не имел новую регистрацию, извещался по последнему известному месту жительства). Дело направлено в другой районный суд в порядке компетентности (состоялось 4 судебных заседания, ответчик извещался по последнему месту жительства надлежащим образом). Решение вступило в законную силу в 2016. Ни одно извещение судом не было получено ответчиком.
Являюсь взыскателем по ИП (в порядке правопреемства, извещал должника о смене взыскателя по действующему адресу, но письмо он не получал). Как мне лучше аргументировать свою позицию, чтобы должнику не удовлетворили заявление о восстановлении пропущенного срока для обжалования ?
аа, понятно, ну тогда также постановление пленума, но с учётом, того, что должник не ИП.
соответственно ст. 165.1 ГК РФ.