Можно ли вернуть часть списанных денег?

Добрый день.

МФО направило иск в суд, суд заочно его принял со всеми космическими процентами, о вступивших в силу приказах узнавала запоздало через сайт мировых судей, так как находилась в другом городе. Попытку возразить и восстановить срок обжалования завернули, сказав, что нахождение в другом городе причина неуважительная. Приставы списали всю сумму. Можно ли теперь направить иск на МФО в попытке обжаловать космические проценты и вернуть часть списанной суммы?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Уже поздно что-то обжаловать. Суд вынес решение, Вы не смогли его обжаловать и в связи с этим долг будет с Вами.

Вы можете его списать, как и всю иную задолженность, какая у Вас есть, при прохождении процедуры банкротства. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Ваше банкротство. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.