Страховая отказала в оплате эвакуатора, требует договор и акт

Страховая отказала в оплате эвакуатора, требует договор и акт. А я брала эвакуатор - у самозянатого. Он выдал только электронную квитанцию.

  • photo_2020-10-02_15-04-59
    .jpg
  • photo_2020-10-02_15-06-39
    .jpg
  • photo_2020-10-02_15-06-33
    .jpg
, Надежда, г. Дубна
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
У вас два варианта. Можно попросить владельца эвакуатора подписать договор и составить акт, а можно страховой составить и подать претензию. Но первый вариант был бы предпочтительнее.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Если есть сложности в составлении договор и акта, то я могу помочь.

По претензии к страховой, первым основанием будет ст.16.1  Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»