В справке от УК значиться, что за бывшими владельцами нет задолженностей.При оплате услуг ЖКХ за июль и

Купили квартиру в июне 2020г. В справке от УК значиться,что за бывшими владельцами нет задолженностей.При оплате услуг ЖКХ за июль и август месяцы в квитанциях не указывалось никаких перерасчётов.В квитанции за сентябрь месяц выставлена приличная сумма-перерасчёт за капитальный ремонт.,со следующим объяснением НА ОСНОВАНИИ ПИСЬМА ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖКХ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 01.06.20Г. ВХ. № 3650 ПРОИЗВЕДЕНО ДОНАЧИСЛЕНИЕ ВЗНОСОВ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЗА ПЕРИОД С 01.01.14Г. ПО 31.05.20Г. ДАННУЮ СУММУ ДОНАЧИСЛЕНИЙ НЕОБХОДИМО ОПЛАТИТЬ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ДО 01.10.2021 Г. В УКАЗАННЫЙ ПЕРИОД НАЧИСЛЕНИЯ ПЕНИ ПО ВЗНОСУ НА КАПиТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ НЕ БУДУТ. Насколько это правомочно к нам. И что нам делать в данной ситуации

, Анатолий, г. Воронеж
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от задолженности, которой более 3 лет, потому что существует срок исковой давности — 3 года с момента возникновения задолженности на основании п. 1 статьи 196 ГК РФ.