8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия при увольнении из армии после 20 лет службы

какие последствия при увольнении из армии после 20 лет службы

Уточнение от клиента

подав рапорт на увольнение, до конца контракта 1,5 года звание прапорщик

02 октября 2020, 11:08
02 октября 2020, 10:43, Александр, г. Мурманск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.9 рейтинг

Здравствуйте, Александр!



какие последствия при увольнении из армии после 20 лет службы
подав рапорт на увольнение, до конца контракта 1,5 года звание прапорщик

Александр

Зависит от основания, по которому Вы планируете увольняться с военной службы по контракту. Право на пенсию и жилищное обеспечение у Вас в любом случае сохраняется, остальное стоит рассматривать исходя из Вашей конкретной ситуации.

Если у Вас будут дополнительные вопросы по Вашей проблеме, можете обращаться в чат к юристу за консультацией.

С уважением! Кудимов П.

02 октября 2020, 14:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие последствия увольнения по НУК?
Здравствуйте! После окончания ВУЗа с Военным Учебным Центром прохожу военную службу в Вооруженных Силах в звании лейтенанта. Назначен приказом министра обороны. Сейчас понял, что это не моё, учился я почти 6 лет не для того, чтобы выслушивать оскорбления и т.д. в свой адрес, жить на работе и не видеть семью, да и на «гражданке» есть работа, которая оплачивается гораздо лучше. В связи с этим вопросы: 1 - как мне уволиться по несоблюдению условий контракта с моей стороны, если рапорта мои чудесным образом исчезают (в книге регистрации в том числе), а разговаривать со мной никто не хочет по этому поводу, аргументируя лишь оскорблениями и посылами «куда подальше»? 2 - какие последствия увольнения по НУК? 3 - какие я должен буду возместить убытки государству в таком случае, и как узнать их размер? Заранее благодарю за ответы!
27 февраля 2020, 15:39, вопрос №2698886, Дмитрий, г. Чита
15 ответов
Военное право
Выплаты военнослужащему после 20 лет службы, имеющему гражданскую ипотеку
Здравствуйте, с 2003 по 2018 служил в МВД, после чего уволился и подписал контракт с войсками национальной гвардии РФ, так же на должность сотрудника полиции. Имею гражданскую ипотеку. Вопрос: если меня переведут в статус военнослужащего имею ли я право на получение выплат после 20 лет службы?
22 марта 2019, 13:04, вопрос №2300199, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня призвать в армию после 20 лет?
Учусь в техникуме на последнем курсе с 2013, осталось отучиться 2.5 месяца.В конце декабря 2016 мне исполнилось 20 лет. С 1 Января 2017 года были внесены изменения „О воинской обязанности и военной службе“ в которой была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуясь указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами. В итоге меня призывают в армию не давая доучиться, аргументируя тем, что мне исполнилось 20 лет до принятия закона. Подскажите, действует ли данный закон на меня или нет?
13 апреля 2017, 21:56, вопрос №1607993, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав призывников
Отсрочка от армии после 20 лет при обучении в ВУЗе
Сегодня исполнилось 20 лет и буквально днём пришла повестка в военкомат для прохождения "Медицинского освидетельствования" на 20.12 (Вторник). На вышке обучаюсь первый год (С сентября 2016 г.). В интернете прочитал, что отсрочка, после поступления на высшее, даётся на весь срок обучения. Должен ли я был оформлять какие-то документы для получения этой отсрочки или отдел по военной службе в моём ВУЗе всё должен был сделать за меня? Необходимо ли мне ехать на это "Медицинского освидетельствование" 20.12? И, если нет, то нужно ли мне как-то сконтактировать с военкоматом (Письменно или по телефону) и объяснить ситуацию? Спасибо.
17 декабря 2016, 08:47, вопрос №1476902, Кирилл Евсеев, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт, чтоб все льготы положенные после 20 лет службы сохранились?
я военнослужащий по контракту. в ноябре 2015г. закончился контракт и как потом выяснилось не хватило 23-ти дней до 20-летнего стажа. Я подписал контракт еще на 1 год. Сейчас по непонятным причинам или личной неприязни мне усложнят службу(вкатывают выговор)НО Я ответственный человек!!! могу ли я расторгнуть контракт чтоб все льготы положенные после 20 лет службы сохранились? Какие причины можно указать в рапорте?
14 марта 2016, 23:09, вопрос №1180222, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.10.2020