Здравствуйте 10 лет назад я брал кредит который был передан 3 лицам диалог был изчерпан, сейчас у меня с карты
Здравствуйте 10 лет назад я брал кредит который был передан 3 лицам диалог был изчерпан ,сейчас у меня с карты снимают детские пособия и заработную плату полностью не оставляя на прожиточный минимум ,как быть подскажите
Здравствуйте!
Скорее всего в отношении вашей задолженности вынесен судебный приказ. судебный приказ выносится мировым судьей единолично без вызова сторон. вы можете отменить его в течение 10 дней с момента вручения.
Вам следует обратиться в мировой суд для получения судебного приказа, потом подаете возражение относительно исполнения судебного приказа. Если мировой судья отменит судебный приказ, то он вынесет определение, которое надо будет принести судебному приставу для прекращения исполнительного производства.
Учтите, что если срок исковой давности (СИД) прошел, то применить его суд не может без вашего заявления.
Если вынесено заочное решение без вашего участия, то его можно отменить в течение 7 дней с момента вручения, тогда судебный процесс возобновится заново, где вы сможете заявить о применении СИД или иные возражения.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.