8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой ответственности и как его можно привлечь?

Здравствуйте! Отец ребёнка не платил алименты несколько месяцев, в связи с чем отращивался долг 40.000. Принудительно доставили в отдел приставов, где составили протокол об АП, который направили в суд. В этот же день был суд, который назначил ему обязательные работы. Бывший после суда сразу же выплатил весь долг. На нем действует административная ответственность сейчас, но за теперь платит по 3 рубля 50 копеек в месяц уже второй месяц.(Читала, что это как раз доказательство уклонения и дабы избежать уголовной ответственности они так платят и в одно деле суд все равно признал его виновным). К какой ответственности и как его можно привлечь?

Показать полностью
, Евгения, г. Краснодар
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нужно еще раз привлечь его к административной ответственности за неуплату алиментов по ст. 5.35.1 КоАП РФ и потом уже в дальнейшем можно ставить вопрос об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. То, что он платит копейки наоборот будет считаться отягчающим обстоятельством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Нотариат
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
, вопрос №4086812, Татьяна, г. Фатеж
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Дата обновления страницы 02.10.2020