8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

К какой ответственности и как его можно привлечь?

Здравствуйте! Отец ребёнка не платил алименты несколько месяцев, в связи с чем отращивался долг 40.000. Принудительно доставили в отдел приставов, где составили протокол об АП, который направили в суд. В этот же день был суд, который назначил ему обязательные работы. Бывший после суда сразу же выплатил весь долг. На нем действует административная ответственность сейчас, но за теперь платит по 3 рубля 50 копеек в месяц уже второй месяц.(Читала, что это как раз доказательство уклонения и дабы избежать уголовной ответственности они так платят и в одно деле суд все равно признал его виновным). К какой ответственности и как его можно привлечь?

Показать полностью
, Евгения, г. Краснодар

Здравствуйте) Нужно еще раз привлечь его к административной ответственности за неуплату алиментов по ст. 5.35.1 КоАП РФ и потом уже в дальнейшем можно ставить вопрос об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. То, что он платит копейки наоборот будет считаться отягчающим обстоятельством.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие штрафы и задолженности будут, если отчислиться на целевом обучении от Минздрава Челябинской области? В какой срок
Какие штрафы и задолженности будут, если отчислиться на целевом обучении от Минздрава Челябинской области? В какой срок необходимо погасить? И в каких случаях можно избежать штрафов и остальных выплат за обучение? Договор о целевом обучении прикрепила.
, вопрос №4965561, Софья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли как то с этим вопросом обращаться в прокуратуру?
Здравствуйте, в мае 25 году прошел срок счетчика водоканала «холодная вода» Забывали поменять. Начали считать по нормативу 2-3к в месяц 25.05.2026 Приехали без предупреждения без уведомления и отрезали воду Долг был 34886 рублей Сегодня 27.05.2026 мы поехали в водоканал нам насчитали замену Счетчика подключение воды и оплата долга в размере 55тымяч рублей. Должно ли были какое нибудь уведомление об отключении воды? Дело в том что отец проживающий в это. Доме перенос инсульт 3.01.2026 и по сей день числится на а больничном то лежит в больнице то его выписывают. Есть ли какие нибудь поблажки по этому поводу ? И можно ли как то с этим вопросом обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4964792, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно привлечь родителей за то что они в свое время получили материнский капитал на второго ребенка и
Можно привлечь родителей за то что они в свое время получили материнский капитал на второго ребенка и обналичили материнский капитал купили какую-то землю и потратили на свои нужды, а потом развелись в данный момент у детей временные прописки
, вопрос №4963671, Руслан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли расторгнуть подобный контракт раньше срока (например проработав несколько месяцев) в одностороннем порядке и по каким причинам это можно сделать?
Здравствуйте, в данный момент требуются много рабочих на восстановление ЛНР и ДНР через "отношение". Как мне разъяснял один из потенциальных работодателей, меня не могут призвать на военную службу и так как этот контракт именно через "отношение" (не очень понимаю сути этого термина), то я буду работать именно с той компанией через которую устраиваюсь. Плюс ко всему там выплачивается определённая сумма ("подъёмные"), если я захочу расторгнуть контракт, то часть этих денег мне нужно будет вернуть (логично). Возможно ли расторгнуть подобный контракт раньше срока (например проработав несколько месяцев) в одностороннем порядке и по каким причинам это можно сделать? P.S.: Сообщение от потенциального работодателя прилагаю в файле.
, вопрос №4963134, Олег, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какую ответственность несет охрана за свои неправомерные действия?
Здравствуйте. Вчера зашли с дочерью в гипермаркет в СПБ. Совершили покупки в кассе самообслуживания. На выходе к нам подошел охранник и, без объяснения причин потребовал показать содержимое пакетов с покупками. Мы отказались. Подошел второй охранник. Видимо, старший. Тоже не представился. И потребовал показать наши покупки. Когда мы отказались, стал угрожать полицией и росгвардией. На наши попытки пройти они стали нас не пропускать и выхватывать пакеты из рук. Толкать и препятствовать нашему свободному выходу. При этом пояснили, что оператор по наблюдению за кассой передала им информацию, что часть продуктов мы не оплатили. Они предложили пройти в комнату для досмотра. Мы отказались. И спросили, что именно мы, по их мнению, не оплатили. Оказалось, три упаковки мяса индейки и говядину. Мы достали чек. Итам все было пробито и оплачено. Оператор по наблюдению за кассой, по связи, стала просить проверить, оплачено ли за шоколад и творог. В чеке все было. Один из охранников испарился сразу. Другой принес извинения, но осадок от их действий остался. А мы делали покупки к дню рождения и настроение испортилось. Мы ушли домой. Как нужно действовать в таких ситуациях? И какую ответственность несет охрана за свои неправомерные действия?
, вопрос №4962360, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.10.2020