Или ждать этой справки и только тогда подавать пакет документов?

Готово заявление в суд на банкротство, нет одной справки, но советуют юристы подать сейчас, не дожидаясь документа, что все имполнительные действия останавливаются с момента подачи заявления. Даже если вернут из суда на доработку. Или ждать этой справки и только тогда подавать пакет документов?

, татьяна, Симферополь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Если у вас отсутствует одна справка, но при этом вы обладаете признаками банкротства, можете подать заявление. Справку донесете потом.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Заявление просто так не вернут. Вам дадут время примерно 1 месяц на то, чтобы донести этот документ в суд.