На сколько должно увеличиться рабочее моё рабочее время?

Работаю в Доу музыкальным руководителем 1 ставка. С 1 октября стала работать еще на 0,5 ставки инструктора по физкультуре (по совместительству). На сколько должно увеличиться рабочее моё рабочее время?!

, ирина, г. Великий Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Исходить нужно из следующего:

2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
музыкальным руководителям;

2.6. Норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
инструкторам по физической культуре;

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

Таким образом, увеличение часов педагогической работы будет 30/2 = 15 часов в неделю.