Подскажите, пожалуйста, где можно почитать интересную информацию про правовую природу ведомственных нормативных актов?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, где можно почитать интересную информацию про правовую природу ведомственных нормативных актов? Извините, что не по теме, просто ничего дельного найти не могу(

Буду рад любой помощи, спасибо!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Евгений!

Акты федеральных органов исполнительной власти (так называемые ведомственные акты) издаются на основе и во исполнение не только Конституции РФ, законов РФ, указов Президента, но и постановлений Правительства РФ. Подзаконные акты субъектов РФ имеют свою иерархическую структуру и распространяются на все лица и иные субъекты права, находящиеся на территории соответствующего субъекта РФ.

Полезную информацию можете почитать здесь-http://www.consultant.ru/about...

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.