Добрый день, в продуктовом магазине, вынесла продукты на 3200(без ндс)без оплаты, вызвали сотрудников полиции
Добрый день,в продуктовом магазине,вынесла продукты на 3200(без ндс)без оплаты,вызвали сотрудников полиции,привезли в участок полиции,боюсь что будет дальше уголовная ответственность, раннее ничего за мной не числилось ни в каких базах,по видеоматериалу в магазине ничего не видно ,что я что то клала себе в сумку,на кассе оплатила только сахар, остальное нет,пересекла пределы кассы,потом подошёл сотрудник , попросил Чек и проверить сумку,как быть помогите пожалуйста
Здравствуйте! Ответственность за кражу имущества суммой более 2500 рублей, но меньше 5000 рублей регулируется ч. 1 ст. 158 УК РФ. Это может быть:
1) наложение штрафа, составляющего вплоть до 80 тысяч либо прибыль за период до полугода;
2) обязательные работы (до 360 часов);
3) исправительные работы (до года);
4) принудительные работы (до 2 лет);
5) ограничение свободы; арест до четырех месяцев;
6) заключение в тюрьму (до 2 лет)
просите представителя магазина написать ходатайство в полицию на прекращение дела в связи с примирением сторон. Они должны в ходатайстве написать, что ущерб Вы им возместили и они к Вам претензий не имеют. Просят уголовное дело в отношении Вас прекратить.
если они откажутся, признавайте вину. Ущерб уже по факту возмещен. Следователь пишет ходатайство в суд на прекращение дела с назначением судебного штрафа.