Как оформить сдачу в аренду этого помещения, если ИП (УСН, 6%) по сдаче открыто на супругу?

Добрый день, нежилое помещение в собственности у супруга (физ.лицо). Как оформить сдачу в аренду этого помещения, если ИП (УСН, 6%) по сдаче открыто на супругу?

, Диана, г. Краснодар
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Если помещение приобреталось в браке, то согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ является совместной собственностью супругов независимо от того на чье имя оформлено.

Если нежилое помещение является личной собственностью супруга (ст. 36 СК РФ), то между супругами возможно заключение договора доверительного управления имуществом в порядке ст.1012 Гражданского кодекса РФ.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе в соответствии с правилами сайта.

Удачи Вам и всего хорошего!