Должен ли я ему вернуть деньги, спустя столько времени?

Здравствуйте, я частное лицо, продал б/у блок двс другому частному лицу. С того момента прошло время, а именно 1 год 11 месяцев. Покупатель собрал двс и сам его уже перепродал. Люди купившие у него двс, сообщили ему что в блоке двс трещина. Этот в свою очередь теперь требует эти деньги у меня. Как разрулить эту ситуацию? Должен ли я ему вернуть деньги, спустя столько времени? Я знать не знаю, что он с ним делал. Спасибо.

, Анастасия, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вам следует указать покупателю на статью 476 Гражданского кодекса РФ, согласно которой:

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Вот и предложите покупателю представить доказательства того, что ответственность за поломку данного товара несете Вы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».