Можно ли с данным делом обратиться в суд?

Нарушение авторских прав.

Что если гражданин РФ нарушит авторское право гражданина другой страны? Какой закон будет действовать в данном случае? Допустим, гражданин РФ получает ежемесячный доход с программы, созданной гражданином другой страны. Можно ли с данным делом обратиться в суд?

, София, г. Екатеринбург
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Смотря какое авторское право (какой страны) нарушено. Если оно действует в РФ, то будут действовать законы РФ.

София
Клиент, г. Екатеринбург

а если нарушены авторские права гражданина Молдавии, получается, действуют их законы?

Гражданин Молдавии может зарегистрировать свое право и в России. Но может зарегистрировать свое право и в Молдавии. Гражданство лица не имеет здесь никакого значения. Имеет значение, в какой стране было зарегистрировано авторское право.