Нужно отменить списание половины пенсии приставами,пенсия равна прожиточному минимуму
Здравствуйте. У меня проблема такая,у отца с пенсии начали списывать половину пенсии.Уже два раза списали и отец только сегодня мне сказал об этом. Пенсия у него меньше прожиточного минимума и чтобы получился ровно прожиточный минимум,соц.защиа ему доплачивает и получает он именно прожиточный минимум,не рублем больше. Есть у нас шансы вернуть то что списали уже приставы и прекратить списание с пенсии? Хочу обратиться в суд,знаю,что прожиточный минимум они трогать не вправе,но Вы как специалист лучше знаете,поэтому жду Вашего ответа,как лучше поступить в таком случае,чтобы сделать возврат средств и прекратились списания по любму ИП у приставов. И сразу стоимость Ваших услуг по этому делу сообщите пожалуйста,чтобы я подготовился финансово.Сколько оплата если подготовите заявление в суд?
по итогу Вам надо для начала обратиться с ходатайством к приставу об уменьшении размера удержания, при отказе обращаться в суд в порядке КАС РФ.