Имела ли администрация право так поступить и если нет, то какие мои дальнейшие действия?

Я работаю учителем начальных классов. 20 лет уроки ИЗО или рисования я проводила сама. В этом году меня просто поставили перед фактом, что этот предмет будет вести другой педагог. Имела ли администрация право так поступить и если нет, то какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

, svetlana, г. Липецк
Алексей Дябкин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Если ваша трудовая функция согласно трудовому договору и должностной инструкции не изменилась, тогда нарушений здесь нету.