Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Дябкин Алексей

Юрист, г. Липецк

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МОУ ВПО "Институт права и экономики", факультет - Юридический (Липецк, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Исполнительное производство
    Я позвонил приставам, там сказали, что по такому номеру на мне нет ничего и они не накладывали арест
    здравствуйте! меня зовут алексей. у меня наложили арест на зарплатную карту. в банке сказали, что фссп и дали номер исполнительного производства. я позвонил приставам, там сказали, что по такому номеру на мне нет ничего и они не накладывали арест. сказали разбирайся с банком. в общем шпуняют из угла в угол. и не говорят даже фамилии пристава, который обращался в банк.
    , вопрос №2958208, алексей, г. Ярославль
  • Все
    Обязан ли я как собственник 1\2 квартиры после предоставления квартиры в новом доме брать на себя часть расходов связанных с переездом, покупкой техники и мебели?
    Добрый день! Я в разводе. В совместной собственности с бывшей женой квартира в Москве (50/50). Плачу алименты (1\3 дохода через бухгалтерию). Дом входит в программу реновации в Москве. Обязан ли я как собственник 1\2 квартиры после предоставления квартиры в новом доме брать на себя часть расходов связанных с переездом, покупкой техники и мебели? Спасибо! Андрей.
    , вопрос №2958246, Андрей, г. Москва
  • Материнский капитал
    У меня плохая кредитная история, поэтому на сестру сделать всё, можно или нет?
    Здравствуйте. Хочу взять квартиру в ипотеку,но не на себя а на сестру ипотеку брать, могу ли я вложить мат капитал в эту квартиру, как первоначальный взнос? У меня плохая кредитная история, поэтому на сестру сделать всё, можно или нет?
    , вопрос №2957368, Екатерина, г. Сургут
  • Наследство
    Приватизация дома была произведена после смерти сына бабушки, на 3 человек, так как они там были прописаны (но не проживали в этом доме), это бабушка, её внук и невестка
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моя бабушка умерла 30.12.2020. У неё остался дом. Дом приватизирован на 3 человек (1-бабушка, 2-внук, 3-невестка, жена умершего сына). Невестка и внук не жили в доме более 15 лет. Сын бабушки, умер 12 лет назад. Приватизация дома была произведена после смерти сына бабушки, на 3 человек, так как они там были прописаны (но не проживали в этом доме), это бабушка, её внук и невестка. У бабушки, кроме умершего сына, есть ещё 2 дочери (это моя мама, и тётя). Тётя жила с бабушкой последние 2 года, ухаживала за ней. У них есть на руках, нотариально заверенное завещание, по которому бабушка после своей смерти завещает 1\3 дома, свою долю, двум своим дочерям, то есть каждой по половине от бабушкиной доли. Ещё есть один большой нюанс, внук бабушки, не проживая в этом доме, специально прописал своего 4 летнего сына в дом. Так как знает, что выписать ребенка сложно. У брата собственности, кроме 1\3 этого дома - нет. У его жены в собственности 1/3 3-х комнатной квартиры. Внук бабушки мечтает, чтобы дом достался ему, денег за доли (тети и моей мамы) он платить не собирается и не с чего ему платить. Теперь вопросы: 1) можно ли в такой ситуации продать дом, чтобы получить долю от дома 2) можно ли выписать ребенка в данном случае 3) какой порядок действий нам нужно делать? Со дня смерти бабушки прошло 12 дней. Спасибо огромное за ответ!!!
    , вопрос №2957373, Юлия, г. Москва
  • Семейное право
    Могу ли я как бабушка по матери оспорить это, оформить ее под свою опеку?
    Здравствуйте! Опеку над 5 летним ребенком оформил дядя по отцу. Могу ли я как бабушка по матери оспорить это, оформить ее под свою опеку? Он сделал это в тайне от меня, т.к. хочет избежать нашего общения с ней. О том, что теперь оба родителя находятся в заключении от меня скрыл. Спасибо
    , вопрос №2957379, Алена, г. Астрахань
Дата обновления страницы 12.01.2021