Имеет ли право коллекторское агенство подавать иск два раза на один и тот же иск,еслт первый раз бла отмена судебного приказа?
коллекторы во второй раз в один и тот же мировой судебный участок подали исковое заявление о возврате задолженности,хотя 4 месяца назад по эту иску была отмена.что судья не знает закон?
Здравствуйте Ирина, тогда был вынесен именно судебный приказ, который отменяется довольно легко, а сейчас уже коллекторы подали именно на исковое производство в общем порядке с вызовом сторон.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Сейчас пишите возражения на иск именно по существу исковых требований.
Для более полной консультации, изучения документов и подготовки возражений- можете обратиться ко мне в чат,
с Уважением, юрист Москвитин А.И.