Пересечение границы

Может ли гражданин Казахстана прибыть в РФ авиасообщением по маршруту Нур-Султан -Минск-Москва, т.е через третью страну? Или нужен только прямой рейс?

, Ольга, пгт. Пангоды

Ольга, добрый день.

Въехать в РФ он можеттолько прямым рейсом из Казахстана.

Согласно распоряжению Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>

въезд иностранных граждан в РФ возможен в строго ограниченных случаях.

например, въезд допустим для

граждан иностранных государств по перечню согласно приложению, въезжающих в Российскую Федерацию из государств их гражданской принадлежности через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации;

К числу такого рода стран относится и Казахстан http://docs.cntd.ru/document/5...