Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она работать в школе учителем?

У моего ребёнка учитель математики не имеет никакого образования кроме 11 классов. Школу закончила в июне, а в сентябре уже стала учителем математики. Правомерно ли это? Может ли она работать в школе учителем?

30 сентября 2020, 22:14, Ева, г. Москва
Юрий Дёмин
Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

не может, необходимо высшее педагогическое образование.

01 октября 2020, 01:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли в школе учитель заставляет учеников посетить концерт?
Здравствуйте. В школе учитель заставляет идти сына на концерт (сейчас каникулы). Законно ли это? Можно ли отказаться? Учитель угрожает уменьшением количества баллов.
29 октября 2018, 12:02, вопрос №2149588, Егор, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работать в школе учителем человек с судимостью?
Здравствуйте! Может ли работать в школе учителем человек с судимостью в 15.10.1999 году по п. В ч.2 ст.161, ч.3 ст.30 УК РФ приговоренный к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.ожет ли работать в школе учителем человек с судимостью
26 января 2018, 10:25, вопрос №1885349, Александр, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать учителем в учебном учреждении без педагогического образования?
Здравствуйте, я учитель физической культуры в начальной школе. По диплому моя специальность "Руководитель хореографического коллектива". Принята на работу в школу учителем физической культуры в начальной школе. Работаю в данной школе учителем физической культуры 15 лет. Каждые 5 лет подтверждаю первую квалификационную категорию по физической культуре, по приказу директора школы. В связи с тем, что у меня отсутствует педагогическое образование, директор школы обязует меня либо получить педагогическое образование, либо уволиться по собственному желанию. Прав ли директор в своих требованиях и могу ли я дальше работать в данном учебном учреждении без получения дополнительно го педагогического образования?
06 ноября 2017, 16:18, вопрос №1803217, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли администрация школы право обязать одного учителя, замещать другого во время его отсутствия?
Здравствуйте! Я являюсь учителем иностранного языка в средней общеобразовательной школе. На уроки иностранного языка классы приходят не в полном составе (25-30 человек), а делятся на подгруппы (13-15 человек), таким образом, в одном классе работают два учителя иностранного языка. Бывают ситуации, когда второй учитель отсутствует (находится на больничном, проходит курсы повышения квалификации и т.п.), либо вообще в школе не укомплектован штат учителей. Иными словами, одна из подгрупп класса остаётся без учителя. В подобной ситуации имеет ли право администрация школы объединить две подгруппы и обязать меня вести уроки у целого класса, тем самым увеличив численность учеников на уроке иностранного языка вдвое?
23 августа 2016, 07:20, вопрос №1353690, Оксана, г. Сосновоборск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать воспитателю учителем?
Здравствуйте! Я по образованию воспитатель и еще у меня есть высшее образование по специальности " Преподаватель дошкольной педагогики и психологии в пед училище". 12 лет проработала воспитателем, 18 лет работаю учителем в начальных классах , есть курсы повышения квалификации, имею первую квалификационную категорию по должности учитель. 6 лет назад вышла на пенсию по выслуге лет, в 2015 году году вышла на пенсию по возрасту , но продолжаю работать, Для продолжения работы, администрация школы отправляет меня на переквалификацию на учителя , которая продолжается 1 год и без отрыва от производства. Могу ли я отказаться, может работать воспитатель учителем, проработав им уже 18 лет??
18 апреля 2016, 16:28, вопрос №1224960, Ольга, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 30.09.2020