Ведь этот капитал действует только в омской области

Здравствуйте, у нас родилась в 18 г. дочка. И 18 г. мы переехали из омской области в новосибирскую обл. здесь за мат капитал купили дом частный, а вот как воспользоваться региональным не знаем. ведь этот капитал действует только в омской области. подскажите что нам делать?

, Дарья, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как воспользоваться региональным не знаем. ведь этот капитал действует только в омской области. подскажите что нам делать?

Добрый день!

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.