Скажите пожалуйста имею ли право на приобритений товара?

Здравствуйте пришел в магазин мне 14 лет город Пермский край хотел купить энергетический напиток но мне сказал кассир что не продаст но в другой день пришел и другой кассир спокойно продал мне его.Скажите пожалуйста имею ли право на приобритений товара?

, sasha, г. Пермь

Здравствуйте, Sasha!

На федеральном уровне нет запрета на продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Но на региональном уровне некоторые субъекты РФ (края, области, республики, города федерального значения и др.) принимают региональные законы о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним. Но в вашем регионе пока такого запрета нет.